Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
544 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как затянуть сокращение на 5 месяцев?

Как можно затянуть моё сокращение на 5 месяцев? До конца года сокращают численность, с нового года тем кто остался повысят зарплату за счёт сокращённых, какими методами можно затянуть моё сокращение до нового года, при том что меня начальник уже устно предупредил что я попадаю под это сокращение.

11 Августа 2014, 11:26, вопрос №526403 Алексей, г. Тольятти
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Алексей!

    Устного уведомления недостаточно. Должно быть официальное письменное уведомление за 2 месяца до увольнения. 

    Вы можете попросту не получать уведомления о сокращении, в таком случае работодатель составит акт об отказе в получении и отправит по почте уведомление.

    Следует учесть, что если ваша квалификация выше других сотрудников, то вы имеете преимущественное право оставления на работе.

    Согласно ст.179 ТК РФ При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным — при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции) Коллективным договором могут предусматриваться другие категории работников, пользующиеся преимущественным правом на оставление на работе при равной производительности труда и квалификации.

    Если вы сочтете свое сокращение незаконным, то можете его обжаловать в суд, а также подать жалобу в трудовую инспекцию.

    Желаю удачи!

    11 Августа 2014, 14:52
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats