Жалоба на бездействие сотрудников ГИБДД

Добрый день, юристы. Подскажите, куда можно подать жалобу на бездействие ГИБДД? Обращался с жалобой на плохое состояние гравийной дороги. Убиться можно. Некоторых знаков дорожных тоже нет. Приехали, составили акты (не по всем нарушениям) и все, ничего не происходит.

, Саша, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Александр!

Вам жаловаться нужно не в ГИБДД, а в министерство транспорта по вашему региона. Органы полиции лишь обеспечивают соблюдении ПДД участниками дорожного движения.

Желаю удачи!

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Контроль за качеством дорожного покрытия отвечает ГИБДД, соответственно они составляют акты о местах некачественного полотна после чего обязаны выдать предписание об устранении недостатков качества.

Если после вашего обращения никаких результатов не произошло вы можете запросить о рассмотрении вашего обращения в ГИБДД куда писали жалобу и если никаких мер не предпринято можно оспаривать бездействие

С уважением Александр Меркулов

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

На бездействие ГИБДД можно жаловаться в прокуратуру, телефон доверия полиции или в суд.

Успехов.