Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

744 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
744 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Сокращение штата

добрый день . в организации намечается сокращение штата сотрудников , основанное , как мне кажется , на каких то межличностных интересах ..

правомерно ли сокращение перспективных сотрудников (стаж на данном предприятии более 10 лет ) и , не сокращение лиц пенсионного возраста (более 60ти лет) при одинаковой занимаемой должности , квалификации .

11 Августа 2014, 10:44, вопрос №526341 Иван, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, для полного юридического анализа необходимо смотреть по факту все документы, связанные с вопрос сокращения на Вашем предприятии.

    В соответствии со статьей 179 ТК РФ выбор работников, увольняемых по сокращению штата, должен осуществляться с соблюдением преимущественного права на оставление на работе. 

    Преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией

    Указанные критерии, как вытекает из смысла статьи 179, должны учитываться одновременно. В качестве доказательств более высокой производительности труда используют, как правило, такие показатели, как выполнение значительно большего объема работы по сравнению с другими работниками, получение премий и др. 

    В тех случаях, когда работники имеют равную производительность труда, из их числа выделяются те, которые имеют более высокую квалификацию (уровень образования и соответствие квалификационным требованиям, предъявляемым к той или иной категории работников, стаж работы по данной специальности).

    При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается:

    · лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком;

    · работникам, получившим в данной организации трудовое увечье или профессиональное заболевание;

    · инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества;

    · работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы;

    · семейным – при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию).

    Кроме перечисленных в Трудовом кодексе категорий работников преимущество при оставлении на работе предоставляется федеральными законами и другим работникам: авторам изобретений; супругам военнослужащих; гражданам, уволенным с военной службы, и членам их семей на работе, куда они поступили впервые после увольнения с военной службы; одиноким матерям военнослужащих, проходящих военную службу по призыву. Законы «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС», «О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне» также предоставляют ряду граждан преимущество при оставлении на работе.

    Коллективным договором могут предусматриваться другие категории работников организации, пользующиеся преимущественным правом на оставление на работе при равной производительности труда и квалификации.

    Законность увольнения по сокращению Вы можете оспорить в суде, в течении 1 месяца после увольнения.

    11 Августа 2014, 13:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats