Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
300 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Установление границ земельного участка

купил участок стоит на кадастре но не межованый долгое время не обрабатывался сосед купил соседний межует без согласования со мной и режет 5 метров моего участка это законно ичто мне делать

11 Августа 2014, 09:35, вопрос №526277 алексей, г. Ярославль
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 575 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Проворова Анна

    Статья 39. Порядок согласования местоположения границ земельных участков


    1. Местоположение границ земельных участков подлежит в установленном
    настоящим Федеральным законом порядке обязательному согласованию (далее — согласование местоположения границ) с лицами, указанными в части 3
    настоящей статьи (далее — заинтересованные лица), в случае выполнения
    кадастровых работ, в результате которых обеспечивается подготовка
    документов для представления в орган кадастрового учета заявления об
    учете изменений одного из указанных земельных участков в связи с
    уточнением местоположения его границ.


    2. Предметом указанного в части 1 настоящей статьи согласования с
    заинтересованным лицом при выполнении кадастровых работ, в результате
    которых обеспечивается подготовка документов для представления в орган
    кадастрового учета заявления об учете соответствующих изменений
    земельного участка, является определение местоположения границы такого
    земельного участка, одновременно являющейся границей другого
    принадлежащего этому заинтересованному лицу земельного участка.
    Заинтересованное лицо не вправе представлять возражения относительно
    местоположения других границ не принадлежащего ему земельного участка
    или согласовывать местоположение границ на возмездной основе.

    Если с Вами не будут согласованы границы, Вы вправе отменить межевание в судебном порядке.

    11 Августа 2014, 12:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats