Добрый день. От дедушки внуку досталась сберкнижка с немалой суммой денег
Добрый день. От дедушки внуку досталась сберкнижка с немалой суммой денег. Прямые наследники (сын и дочь) об этом не знают. Прошло уже несколько лет. МОжно ли получить наследство обойдя прямых наследников?
, Константин Блинов, г. Москва
Андрей Фролов
Здравствуйте! Если получили по завещанию, то уже обошли наследников по закону. Если получили в подарок при жизни дедушки — также обошли. Если получили доступ по доверенности — проблема.
Константин Жуков
Доброго Вам дня!
Вам банк без свидетельства о праве на наследство или без завещательного распоряжения банк деньги просто не выдаст.