Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
176 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Обучение по ОТ

Добрый день! Скажите пожалуйста при смене организационно-правовой формы обязан ли работодатель проходить обучение по охране труда  в соответствии со статьёй 235 ТК РФ?

11 Августа 2014, 08:15, вопрос №526199 Дмитрий, г. Орск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.11.2017 мы ответили на 856 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Афанасьева Елена Анатольевна
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Дмитрий! 

    Если на основании ст.75 ТК РФ происходит реоорганизацией предприятия в виде преобразования — смена организационно-правовой формы.(н-р ООО в ОАО либо на оборот), у Вас будет Приказ и действие выданного Протокола проверки знаний будет действительно до… (указанного срока), но нужно будет прикладывать Приказ к каждому протоколу и удостоверению.

      Если же у Вас  реорганизация общества происходит в порядке присоединения (слияния, разделения, выделения) одного юридического лица к другому, то требуется проходить обучение для создание Комиссии по проверки знаний и требований охраны труда в «новой организации».

    11 Августа 2014, 08:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats