Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Интернет и право

Человек обманул меня на 1 тысчу рублей при покупке аккаунта

Я хотел купить аккаунт в игре, заплатил ему первый 1 тысячу рублей он меня просто заблокировал, возможно что-то сделать этому человеку или деньги пропали?И если подавать заявление в полицию то что они будут делать?И что ему грозит.Все что о нем есть это номер телефона и его Qiwi кошелк.

11 Августа 2014, 07:34, вопрос №526171 Андрей, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Приветствую Вас. 

    Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.

    Статья 7.27. Мелкое хищение
    Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями «второй,» «третьей» и «четвертой» статьи 158, частями «второй» и «третьей» статьи 159 и «частями второй» и «третьей» статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, —

    влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
    (в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 «N 161-ФЗ», от 22.06.2007 «N 116-ФЗ», от 16.05.2008 «N 74-ФЗ»)
    Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.

    Обратитесь в полицию с заявлением, укажите все обстоятельства дела и все известные Вам факты (номер телефона мошенника). 

    11 Августа 2014, 13:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats