Человек обманул меня на 1 тысчу рублей при покупке аккаунта

Я хотел купить аккаунт в игре, заплатил ему первый 1 тысячу рублей он меня просто заблокировал, возможно что-то сделать этому человеку или деньги пропали?И если подавать заявление в полицию то что они будут делать?И что ему грозит.Все что о нем есть это номер телефона и его Qiwi кошелк.

, Андрей, г. Оренбург
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас.

Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.

Статья 7.27. Мелкое хищение
Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями «второй,» «третьей» и «четвертой» статьи 158, частями «второй» и «третьей» статьи 159 и «частями второй» и «третьей» статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, —
влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 «N 161-ФЗ», от 22.06.2007 «N 116-ФЗ», от 16.05.2008 «N 74-ФЗ»)
Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.

Обратитесь в полицию с заявлением, укажите все обстоятельства дела и все известные Вам факты (номер телефона мошенника).