Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Куда обратиться и как на обжалование решение суда

Добрый день! Подскажите пожалуйста 07.08.2014 в состоялось заседание суда. Мои требования частично были признаны ,но не все. Куда мне обратиться о пересмотре дела .

Деньги по расписке- признали все, но т.к. я и их брала в банке и платила за кредит из не признали к выплате +моральный вред. суд это не учел.

Спасибо

11 Августа 2014, 07:30, вопрос №526169 Рубцова Вероника Анатольевна, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Муратов Роман
    Муратов Роман
    Юрист, г. Москва
    • 1435ответов
    • 473отзыва

    Судя по тому, что именно Вы написали — Вы можете обратиться в суд апелляционной инстанции с апелляционной жалобой, однако предупреждаю, что суд вряд ли изменит решение. банковский процент и моральный вред не взыщут. могу утверждать это с уверенностью 99%.

    11 Августа 2014, 07:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А если я прикреплю к жалобе аудио запись, где ответчик проговаривает ,что он согласен оплачивать проценты каждый месяц.

    И в расписке указано ,что он оплачивает каждый месяц проценты.

    11 Августа 2014, 07:47
  • Юрист - Муратов Роман
    Муратов Роман
    Юрист, г. Москва
    • 1435ответов
    • 473отзыва

    В расписке должно четко прописываться размер процентов и порядок их уплаты, либо общая сумма, которую Вы должны были получить. Можно рассчитывать на проценты в соответствии со ст. 395 ГК РФ, но они будут очень маленькие (8,25% годовых), — не стоит на них тратить время, если сумма небольшая.

    11 Августа 2014, 07:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Проблема в том что сумма большая.

    11 Августа 2014, 08:03
  • Юрист - Муратов Роман
    Муратов Роман
    Юрист, г. Москва
    • 1435ответов
    • 473отзыва

    Насколько большая? Более 1 млн? Если да, то тогда имеет смысл подавать жалобу. Плюс взыщите расходы на услуги представителя, если он у Вас есть.

    11 Августа 2014, 08:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В сумме получается более мил.

    11 Августа 2014, 08:28

    Уточнение клиента

    Представителя нет

    11 Августа 2014, 08:29
  • Юрист - Муратов Роман
    Муратов Роман
    Юрист, г. Москва
    • 1435ответов
    • 473отзыва

    если не нанимаете представителя, то расходы на подготовку документов (иска или апелляционной жалобы, расчета по иску) тоже взыскиваются в соответствии с суммой, указанной в договоре на подготовку документов,  в разумных пределах.

    11 Августа 2014, 08:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats