Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Налоговая проверка

Должен ли налоговый инспектор информировать начинающего ип о правилах деятельности ип.Я работаю без кассы ,у меня товарные чеки ,но когда пришла проверка налоговая сказали ,что на каждом чеке должно быть написано мое инн, огрн,нумерация каждого чека,я думала ,что печати и подписи достаточно,теперь мне грозит крупный штраф,так много нюансов где брать информацию такое складывается впечатление ,что они специально ничего не говорят ,что бы потом штрафовать.

11 Августа 2014, 07:26, вопрос №526164 Виктория Руменовна, г. Сыктывкар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пряничников Антон
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Ст. 32 НК РФ

    Налоговые органы обязаны:4) бесплатно информировать (в том числе в письменной форме) налогоплательщиков, плательщиков сборов и налоговых агентов о действующих налогах и сборах, законодательстве о налогах и сборах и о принятых в соответствии с ним нормативных правовых актах, порядке исчисления и уплаты налогов и сборов, правах и обязанностях налогоплательщиков, плательщиков сборов и налоговых агентов, полномочиях налоговых органов и их должностных лиц, а также представлять формы налоговых деклараций (расчетов) и разъяснять порядок их заполнения;

    Однако для этого вам необходимо письменно обратиться в ИФНС с соответствующим вопросом или за разъяснением того или иного положения, статьи, нормативного акта и т.п.

    Не знание законов не может являться обоснованием их нарушения.

    На сайте nalog.ru существует множество разъяснения действующего налогового законодательства РФ, подготовлены брошюры по различным вопросам, а также имеется иной функционал способный разрешить возникшие вопросы.

    Более того каждая ИФНС проводит семинары, на которых каждый налогоплательщик может присутствовать и задавать свои вопросы.

    11 Августа 2014, 08:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats