Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Шантажируют в ватсап

Здравствуйие,меня шантажируют,так получилось что познакомилась с парнем,казалось он был хорошим милым мальчиком,доверяли друг другу,и как то по своей глупости обменялась с ним эротическими фото, я отправила ему ,он мне тоже,мы ещё общались и потом всё, наше общение закончилось и спустя пол года он объявляется отправляет мне пару моих фото и говорит" если не будешь заниматься со мной вирт- сексом ,я выложу твои фото" и я не знаю что теперь делать,у меня есть молодой человек.и для меня пойти на такое просто не позволительно,а на него не какого компромата ,а сам он с другого города ,я его заблокировала в вк,но он мне пишет в ватс ап,я не знаю что мне делать,меня начинает трясти даже тогда когда он что то пишет,да я понимаю что сама виновата,но подскажите что нибудь ...

11 Августа 2014, 03:11, вопрос №526113 Виктория, г. Хабаровск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1028 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Андрюк Дарья
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Здравствуйте. С юридической точки зрения единственное, что можно сделать, — это обратиться в полицию с заявлением.

    11 Августа 2014, 03:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Леканцев Артём
    Юрист, г. Саяногорск
    Общаться в чате

    Если давать делу официальный ход, то только писать заявление в полицию, о привлечении этого молодого человека к уголовной ответственности по ст. 137 УК РФ за нарушение неприкосновенности частной жизни. Когда вина его будет доказана приговором суда, следует подать гражданский иск, за незаконное использование вашего изображения.

    11 Августа 2014, 03:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats