Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как подать заявление?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что делать? Вчера похоронил сестру. Жила она с мужем на съемной квартире. Жили очень плохо. Муж систематически избивал ее Несколько раз попадала в больницу с сотрясением мозга и синяками. Последний случай был две недели назад. Есть все справки. А шестого числа сестры не стало упала с шестого этажа. Соседи говорят что всю ночь раздавались крики и ругань а утром она выкинулась или он помог. Заранее благодарен.

11 Августа 2014, 01:42, вопрос №526107 Дмитрий, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Дмитрий, напишите заявление в полицию, а лучше в прокуратуру, приложите свои пояснения к ситуации и все мед.справки, возможно были обращения к участковому, требуйте провести тщательную суд-медицинскую экспертизу, которая должна установить  было ли это падение, или падение является результатом преступных действий мужа, сошлитесь в заявлении на свидетельские показания соседей. Прокуратура обязан принять заявление (которое должно быть зарегистрировано) и принять все меры к объективному расследованию падения вашей сестры. Кроме того, Ук РФ предусмотрено наказание за такое преступление, как доведение до самоубиства (ст. 110 УК РФ).

    11 Августа 2014, 07:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats