Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
252 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как вернуть детские пособия с арестованной карты?

Здравствуйте!

Ситуация такая. Два года назад оформила карту сбербанка для получения пособий на ребёнка до полутора лет. Деньги всё это время не снимала, специально копила на двухлетие, чтобы купить ребёнку достойный подарок, новой одежды. Вот только что сыну исполнилось два. Снять деньги мне так и не удалось, т.к. счёт оказался арестован. Дело в том, что много лет назад меня "подставили". На моё имя был взять кредит. Дело осложнялось тем, что паспорт был мой и подпись моя, а погашением занимался совершенно другой человек. Вот уже много лет мы не общаемся и я понятия не имею что и как там происходит. Но видимо в какой-то момент произошла просрочка платежа и долг начал расти. Самое интересное, что никаких повесток и предупреждений я не получала.

Как мне сейчас поступить? Как вернуть арестованные деньги с карты с детскими пособиями? Приехать и разбираться лично с приставами по месту прописки у меня нет возможности, т.к. сейчас я живу с семьёй в другом городе. И тем более уверена, что срок исковой давности прошёл давно.

11 Августа 2014, 00:26, вопрос №526095 Оксана, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 843 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пряничников Антон
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Вам необходимо направить почтовым отправлением заявление приставку исполнителю о снятии ареста с денежный стредст являющихся детским пособием, а также их возврате в соответствии со ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве», если пристав исполнитель не предпримет каких-либо мер, вы имеете право обратиться в суд об оспаривании действий судебного пристава-исполнителя (это также можно сделать путём направления заявления по почте). Все заявления направляются заказными отправлениями с уведомлением.

    11 Августа 2014, 04:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats