Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
528 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Можно ли подать на развод по-своему месту жительства?

Здравствуйте. Мы с мужем прописаны и живем в разных городах. Есть дочь-два года,живет со мной и прописана у меня. Могу ли я подать на развод по своему месту жительства?

10 Августа 2014, 23:44, вопрос №526088 Марина, г. Сертолово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Марина. В соответствии с ч. 4 ст. 29 ГПК РФ Вы вправе обратиться с иском о расторжении брака в суд по своему месту жительства.

    Статья 29. Подсудность по выбору истца

    4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.


    10 Августа 2014, 23:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats