Закроют ли делопроизводство?

Здравствуйте,прошу не оставить мой вопрос без внимания.приставы завели исполнительный лист на 283 тысячи рублей,это на столько оценили оценщики машину,которую моя машина задела по касательной в ДТП ,новая она стоит 420 тысяч......сразу понятно,что без связей дело не обошлось....... Бог все видит......Приставы за эти 3 года уже сто раз проверили,что с меня нечего взять.....не чем мне долг отдавать!!!!!!вопрос вот в чем-закроют ли приставы когда-нибудь это дело?????жить так невозможно...... Банки ни 1 кредит не дают,потому что видят этот долг,вылет в другие страны запрещен,хотя никакого документа об этом они мне не давали и не присылали,на официальную работу не устроиться,ничего на себя не оформить......не плачу и не буду выплачивать этот долг,потому что дело сфабриковано((((

, Маргарита, г. Конаково
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Вывод: Пристав может вернуть исполнительный документы взыскателю если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными, однако должник имеет право направить этот исполнительный документ повторно в службу судебных приставов. Прекращение исполнительного производства возможно только на основании ст. 43 ФЗ «Об исполнительном производстве»

Основание:

Статья 43. ФЗ «Об исполнительном производстве»

Прекращение исполнительного производства
1. Исполнительное производство прекращается судом в случаях:

1) смерти взыскателя-гражданина (должника-гражданина), объявления его умершим или признания безвестно отсутствующим, если установленные судебным актом, актом другого органа или должностного лица требования или обязанности не могут перейти к правопреемнику и не могут быть реализованы доверительным управляющим, назначенным органом опеки и попечительства;

2) утраты возможности исполнения исполнительного документа, обязывающего должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий);

3) отказа взыскателя от получения вещи, изъятой у должника при исполнении исполнительного документа, содержащего требование о передаче ее взыскателю;

4) в иных случаях, когда федеральным законом предусмотрено прекращение исполнительного производства.

С

татья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства
1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:1) по заявлению взыскателя;2) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена;3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;5) если взыскатель отказался оставить за собой имущество должника, не реализованное в принудительном порядке при исполнении исполнительного документа;(в ред. Федерального закона от 12.03.2014 N 34-ФЗ)6) если взыскатель своими действиями препятствует исполнению исполнительного документа.7) если должник, который не уплатил административный штраф, является гражданином иностранного государства или лицом без гражданства и на основании судебного акта выдворен за пределы Российской Федерации.(п. 7 введен Федеральным законом от 28.12.2013 N 383-ФЗ)