Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
116 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Закроют ли делопроизводство?

Здравствуйте,прошу не оставить мой вопрос без внимания.приставы завели исполнительный лист на 283 тысячи рублей,это на столько оценили оценщики машину,которую моя машина задела по касательной в ДТП ,новая она стоит 420 тысяч......сразу понятно,что без связей дело не обошлось....... Бог все видит......Приставы за эти 3 года уже сто раз проверили,что с меня нечего взять.....не чем мне долг отдавать!!!!!!вопрос вот в чем-закроют ли приставы когда-нибудь это дело?????жить так невозможно...... Банки ни 1 кредит не дают,потому что видят этот долг,вылет в другие страны запрещен,хотя никакого документа об этом они мне не давали и не присылали,на официальную работу не устроиться,ничего на себя не оформить......не плачу и не буду выплачивать этот долг,потому что дело сфабриковано((((

10 Августа 2014, 23:29, вопрос №526084 Маргарита, г. Конаково
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 949 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пряничников Антон
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Вывод: Пристав может вернуть исполнительный документы взыскателю если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными, однако должник имеет право направить этот исполнительный документ повторно в службу судебных приставов. Прекращение исполнительного производства возможно только на основании ст. 43 ФЗ «Об исполнительном производстве»

    Основание:

    Статья 43. ФЗ «Об исполнительном производстве» 

    Прекращение исполнительного производства
    1. Исполнительное производство прекращается судом в случаях:

    1) смерти взыскателя-гражданина (должника-гражданина), объявления его умершим или признания безвестно отсутствующим, если установленные судебным актом, актом другого органа или должностного лица требования или обязанности не могут перейти к правопреемнику и не могут быть реализованы доверительным управляющим, назначенным органом опеки и попечительства;

    2) утраты возможности исполнения исполнительного документа, обязывающего должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий);

    3) отказа взыскателя от получения вещи, изъятой у должника при исполнении исполнительного документа, содержащего требование о передаче ее взыскателю;

    4) в иных случаях, когда федеральным законом предусмотрено прекращение исполнительного производства.

    С

    татья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства
    1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:1) по заявлению взыскателя;2) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена;3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;5) если взыскатель отказался оставить за собой имущество должника, не реализованное в принудительном порядке при исполнении исполнительного документа;(в ред. Федерального закона от 12.03.2014 N 34-ФЗ)6) если взыскатель своими действиями препятствует исполнению исполнительного документа.7) если должник, который не уплатил административный штраф, является гражданином иностранного государства или лицом без гражданства и на основании судебного акта выдворен за пределы Российской Федерации.(п. 7 введен Федеральным законом от 28.12.2013 N 383-ФЗ)


    11 Августа 2014, 06:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats