Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
652 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Что ему грозит

Полиция задержала моего сына ему 18 лет. Он распивал спиртное с несовершеннолетним. несовершеннолетний парень развил витрину в неработающем кафе. Все вешают на моего сына. Его могут за это посадить или только штраф?

10 Августа 2014, 22:54, вопрос №526064 Ирина, г. Орел
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Красильников Александр

    Здравствуйте, Ирина! Необходимо дождаться постановления о возбуждении дела. Уголовного или административного. Оно может быть возбуждено по факту умышленного уничтожения или повреждения чужого имущества (статья 167 Уголовного кодекса России или статья 7.17 Кодекса России об административных правонарушениях). Возможно, в возбуждении дела будет отказано по причине отсутствия состава преступления, если будет установлено, что деяние совершено несовершеннолетним лицом в возрасте до 14 лет.

    В любом случае необходимо прояснить детали относительно того, какое дело возбуждено?

    Если Вам станут известны подробности ситуации, обязательно пишите!

    10 Августа 2014, 23:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats