Могут ли уволить с работы перед декретом?

Здравствуйте!Я отработала на новой работе один месяц и ушла на больничный,неделю я лечилась сама и еще полторы сидела на больничном с ребенком,а еще через месяц мне уходить в декрет.(я еще пока на больничном)Подскажите пожалуйста,не могут ли меня уволить с работы за то,что я так долго нахожусь на больничном???)))

, Эльвира, г. Тюмень
Елена К
Юрист, г. Москва

Добрый день, при наличии больничного листа уволить согласно Трудовому кодексу РФ не имеют право.

Мария Бондаренко
Юрист, г. Мурманск

Эльвира, здравствуйте. Вас не имеют права уволить в связи с длительным больничным, главное, чтобы больничный лист был оформлен надлежащим образом.