Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

656 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
656 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Могут ли уволить с работы перед декретом?

Здравствуйте!Я отработала на новой работе один месяц и ушла на больничный,неделю я лечилась сама и еще полторы сидела на больничном с ребенком,а еще через месяц мне уходить в декрет.(я еще пока на больничном)Подскажите пожалуйста,не могут ли меня уволить с работы за то,что я так долго нахожусь на больничном???)))

10 Августа 2014, 21:47, вопрос №526034 Эльвира
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Калистратова Елена

    Добрый день, при наличии больничного листа уволить согласно Трудовому кодексу РФ не имеют право.

    10 Августа 2014, 21:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бондаренко Мария

    Эльвира, здравствуйте. Вас не имеют права уволить в связи с длительным больничным, главное, чтобы больничный лист был оформлен надлежащим образом.

    10 Августа 2014, 23:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats