Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
224 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Подлежит ли возмещению материальный ущерб и компенсации моральный вред, если

Малолетние дети Вася и Петя играли. Вася толкнул Петю. Петя упал. Вася, не удержавшись на ногах, случайно упал на Петю. Петя сломал руку. Потом больница, гипс, лечение и т.п. Судебно-медицинское освидельствование оценило травму , как повреждение, причинившее тяжкий вред здоровью. Родители Пети обращаются в полицию с заявлением о привлечении Васи к ответственности по ч. 1 ст. 118 УК, но в возбуждении уголовного дела отказывают на основании п.2 ч.1 ст.24 УПК РФ. Потом родители Пети обращаются в суд с иском о возмещении материального ущерба и компенсации морального вреда. Вопрос: Должны ли в этом случае родители Васи возмещать материальный ущерб (затраты, связанные с лечением) и компенсировать моральный вред?

13 Марта 2013, 13:03, вопрос №52603 Татьяна, г. Архангельск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 625 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Афонин Вячеслав

    Задачи в платном разделе решают. Задача-то не сложная можно и самой решить минут за 30.

    13 Марта 2013, 13:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матюхин Игорь Владимирович
    Матюхин Игорь Владимирович, Юрист, г. Березники
    Общаться в чате

    Бесплатно решать задачу никто не будет. Разместите в платном раделе. А лучше откройте УПК и решите сами.

    13 Марта 2013, 13:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Морковкина Мария
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Напишите как вы думаете сами, а мы подкорректируем, если что-то не так :)

    13 Марта 2013, 13:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролов Андрей

    Думаю, родители должны собраться вместе и устроить вечеринку.

    13 Марта 2013, 14:05
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats