Денежная расписка
Здравствуйте. Моя бабушка живет в казахстане, у нее двое наследников моя мама, гражданка РФ и брат, бабушка по договоренности сделала дарственную на передачу дома после ее смерти на внука гражданина казахстана, и внук обещал моей маме отдать деньги после смерти бабушки. Но как говориться, сегодня дал обещание отдать деньги, а завтр забрал, подскажите пожалуйста как правильно написать денежную расписку в домашних условиях о получении денежных средств за половину дома моей маме после смерти бабушки. Спасибо большое за ответ
, Ольга, г. Волгоград
внук продавать дом не собирается, он должен будет отдать деньги за половину дома по рыночной стоимости после смерти бабушки.Внук расписку подпишет, подскажите пожалйста как граммотно составить денежную расписку в домашних условиях.
Составьте договор займа в простой форме с внуков. Он заемщик на сумму половины дома, Вы или ваша мама — Займодавец, пропишите график платежей, раз в месяц например. В шапке договора займа все паспортные, текст возьмите стандартный, в интернете например, или могу помочь составить индивидуально, внизу подписи. И для фиксации передачи денег расписка: Я такой то все данные получит от такой-то все данные денежную сумму в размере таком то, прописью, подпись сторон. Факт передачи каждой суммы обычно фиксируют на оборотной стороне подписями.