Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Расторгнуть договор аренды земельного пая

Здравствуйте, подскажите как можно расторгнуть договор аренды земельного пая заключившего на 20 лет 2005 году если арендующий фермер умер 3 года назад а вступившие в наследство отказывается расторгать!!!

10 Августа 2014, 20:44, вопрос №526006 Анна, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Галушка Игорь

    Здравствуйте, Анна!
    Необходимо изучить договор. Вы можете прикрепить его к вопросу.

    Смерть арендатора не является основанием для прекращения договора, если иное не предусмотрено договором.

    Статья 617. ГКРФ Сохранение договора аренды в силе при изменении сторон

    2. В случае смерти гражданина, арендующего недвижимое имущество, его права и обязанности по договору аренды переходят к наследнику, если законом или договором не предусмотрено иное.

    Арендодатель не вправе отказать такому наследнику во вступлении в договор на оставшийся срок его действия, за исключением случая, когда заключение договора было обусловлено личными качествами арендатора.



    11 Августа 2014, 01:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats