Нужна ли доверенность от родителей на несовершеннолетнего для проезда по РФ?

Нужна ли доверенность от родителей для дедушки на 17 летнего внука, который повезет несовершеннолетнего из Москвы в Санкт-Петербург на поезде?

, Иванова Елена, г. Москва
Елена К
Юрист, г. Москва

Добрый день, советую оформить у нотариуса нотариальное согласие на передвижение несовершеннолетнего по территории РФ в сопровождении дедушки.