Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
472 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Обмен товара,приобретенного в кредит

приобретен телевизор в кредит, но он не подошел по размерам.Можно ли обменять на другой телевизор в магазине?и что делать с кредитом?и вправе ли отказать в замене телевизора?14 дней не прошло

10 Августа 2014, 18:56, вопрос №525951 мария, г. Киров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Галушка Игорь

    Здравствуйте, Мария!
    Да, Вы вправе обменять товар, но детальные условия обмена регламентируются в данном случае кроме Федерального закона о защите прав потребителей ФЗ-2300-1 еще и договором с кредитной организацией.
    Там могут быть установлены иные условия либо процедура возврата.
    В любом случае кредитную организацию необходимо предупредить о намерении обменять товар.
    Ограничить Вас в таком праве невозможно, а процедура или условия обмена может быть изменена договором.

    11 Августа 2014, 01:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats