8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ножевое ранение

Нанес два ножевых ранения в состоянии алкогольного опьянения без всякого умысла,девушка пыталась вырвать нож я порезал ей руки,в области мышц, наложили швы, она на меня написала заявление но меня никто не допрашивал, показаний с меня никаких не брали. Ей больничный дали на 10 дней. и что мне светит, и будут ли заводить уголовное дело если не будет заключения эксперта о степени тяжести.

, Александр, г. Самара
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист
Эксперт

Уголовное дело обязательно должно быть заведено, врач при приеме такого больного (с проникающими ранениями) обязан сообщить  в полицию. Размер вреда здоровью будет зависеть от диагноза, результата суд.- мед экспертизы  (легкий, средний, тяжкйй) вред здоровью, которому будет соответствовать  статья УК РФ, см. санкции   в Гл.16. Преступления против жизни и здоровья УК РФ http://www.consultant.ru/popular/ukrf/. Также потерпевшая будет признана гражданским истцом, что означает что следует будет заплатить моральный вред и др. Поэтому вам следует принять все меры, чтобы ваше положение хоть как-то облегчить, возместить расходы на лечение, на адвоката, моральный вред.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Самара

я это понимаю,дело в том,что полиция была и опрашивала ее, она написала заявления по данному факту, ей сказали если она не пройдет мед освидетельстование,то они не будут заводить уголовное дело,так как не будет определения степени тяжести. Или такие дела возбуждаются по факту.

я это понимаю, дело в том, что полиция была и опрашивала ее, она написала заявления по данному факту, ей сказали если она не пройдет мед освидетельстование, то они не будут заводить уголовное дело, так как не будет определения степени тяжести. Или такие дела возбуждаются по факту.

дела публичного обвинения возбуждаются по факту, ст.115 УК РФ(умышленный легкий вред здоровью) возбуждается по заявлению потерпевшего, поэтому все зависит от тяжести вреда здоровью, как я написала. если вред здоровью средний или тяжкий, то независимо от потерпевшего, суд. мед. экспертиза должны быть обязательно назначена и даже в случае когда уг.дело может быть возбуждено по заявлению, то у девушки достаточно времени чтобы обратиться с полицию с заявлением о привлечении вас к уг. ответственности предоставив все мед.справки и заключения.Поэтому советую вам действовать в любом случае, т.е. принять все меры к тому, чтобы загладить свою вину перед потерпевшей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Военное право
Здравствуйте, моему супругу утвердили категорию Д не годен к военной службе после миннвзрывного ранения
Здравствуйте, моему супругу утвердили категорию Д не годен к военной службе после миннвзрывного ранения, приехав в нашу часть нам ответили отказом мотивируя тем что данная выплата формируется только после того как его уволят и искчат из списков части, можем мы ее оформить находясь в отпуске перед увольнением или нужно будет ждать увольнения
, вопрос №4093004, Данил, г. Улан-Удэ
1300 ₽
Защита прав призывников
Могут ли они поставить категорию Б?
Приветствую! Я мобилизованный, получиш ранение 24 октября, затем госпиталь 2 месяца, отпуск, далее ввк было, продлили Г, дали еще 30 д, затем опять ввк, продлили Г и дали еще 30 д. Сейчас скорее всего будут ставить окончательную категорию, говорят Б скорее всего, а мне кажется, что должны В поставить... Хотел этот момент уточнить. По поводу самого ранения, залетело 7 осколков в левую ногу, два в икру и 4 в стопу, из них 2 насквозь, осколки достали, осталось только пыль осколочная, однако был поврежден большеберцовый нерв и контужен малоберцовый , за все это время контуженный нерв, малоберцовый, прошел, а вот перебитый - нет и почти прогресса по нему нет. Энмг, обследования сделаны, специально под коней отпуска сделал, что бы видеть картину, результаты энмг прикреплю. Могут ли они поставить категорию Б? ( это значит далее отправка на сво и 90% шутрмовики, все это как бы понимают). По поводу моих личных жалоб на ранение, конечно стопа вся анимевшая, колит, нога двигается вся, но вверх не полностью стопу поднимаю, постоянно колит, мерзнет(даже в помещение как будто холодно, а уж на улице ппц бывает), если прошелся легким шагом пол часа, колит сильее, хромаю соответственно сильнее после прогулки. Если несу продукты из магазина домой( 200 метров) то без перерыва не могу, сильно колоть начинает. Вот за советом решил обратиться к вам.
, вопрос №4091874, Руслан, г. Санкт-Петербург
Страхование
Здравствуйте, приостоновтли выплаты за погибшего на СВО, якобы боец погиб не от ранения, а от какого то
Здравствуйте, приостоновтли выплаты за погибшего на СВО, якобы боец погиб не от ранения, а от какого то заболевания, изначально в заключении о смерти было что погиб от ранения, а теперь говорят, что ошибка. Что делать?
, вопрос №4091867, МУРАТОВА СВЕТЛАНА ИГОРЕВНА, г. Кинешма
Военное право
Здравствуйте получил ранение ещё в январе а выплат не каких нет, рапорт камандованию писал молчат говорят типо занимаються и все, потом молчание че делать?
Здравствуйте получил ранение ещё в январе а выплат не каких нет, рапорт камандованию писал молчат говорят типо занимаються и все, потом молчание че делать?
, вопрос №4091816, Руслан, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, мой брат служит по контракту сейчас госпитализирован с осколочными ранениями, могут ли его комиссовать и что для этого нужно
Здравствуйте, мой брат служит по контракту сейчас госпитализирован с осколочными ранениями, могут ли его комиссовать и что для этого нужно
, вопрос №4091743, Оксана, Луганск
Дата обновления страницы 11.08.2014