Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Моральный ущерб

Здравствуйте, в маленьком городе, на ближайшем пляже отдыхали у озера, как вдруг самолет-кукурузник начал снижаться на полной скорости прямо на нас затем пролетел над нами развернулся и полетев прямо на нас пролетел над головами, у меня был ужасный стресс, я думала что он падает или упадет, у меня была истерика в течении 2 часов. Скажите пожалуйста как может быть наказан невменяемый пилот, куда мне обратится?

10 Августа 2014, 17:48, вопрос №525907 Анастасия, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 989 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мысник Нина
    Мысник Нина
    Юрист, г. Москва
    • 1073ответа
    • 459отзывов

    Здравствуйте, Анастасия!

    Вам нужно узнать какой компании принадлежит этот самолет-кукурузник. И в суд подать нужно не на конкретного летчика, а на организацию, в которой он работает.

    Согласно ст. 1068 Гражданского кодекса РФ:

    Статья 1068. Ответственность юридического лица или гражданина за вред, причиненный его работником

    Юридическое лицо либо гражданин возмещает вред, причиненный его
    работником при исполнении трудовых (служебных, должностных)
    обязанностей. Применительно к правилам, предусмотренным настоящей главой,
    работниками признаются граждане, выполняющие работу на основании
    трудового договора (контракта), а также граждане, выполняющие работу по
    гражданско-правовому договору, если при этом они действовали или должны
    были действовать по заданию соответствующего юридического лица или
    гражданина и под его контролем за безопасным ведением работ.

    Также Вам нужно иметь какие-то доказательства. Например, доказательство того, что Вы обращались к психологической помощи.


    10 Августа 2014, 23:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats