Перевод денежных средств между счетами компаний

Здравствуйте!

Существует две ООО с одним Учредителем, который являлся Главным бухгалтером. Межу счетами этих организаций "гуляли" деньги. Чем это грозит? На что стоит обратить внимание?

Есть ли какие либо ограничения припереводе денег между счетами разных компаний с одним человеком?

Заранее благодарю!

, Алексей, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Ограничений нет. Главное чтобы все сделки были реальными. Могут быть проблемы с налоговыми.

Также все сделки, которые не в рамках обычной хозяйственной деятельности должны быть одобрены (нужны будут решения об одобрении сделок).