Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
204 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Отказ в постоянной регистрации в Москве

Здравствуйте! скажите пожалуйста могут отказать собственнику, а собственник мой муж прописать постоянно наших совместных детей 1,8 и 3 года, его мать и брата. Сейчас в квартире прописаны двое детей моих а не его, я мать всех этих детей и мой дедушка. Квартира 3 комнатная 72 метра общей. а с летним 75 метров, если прописаться как мы просим нас будет всего 9 человек, а именно 4 детей и 5 взрослых.Если законные основания для отказа в постоянной прописки по санитарным нормам или еще какие препятствия для отказа

10 Августа 2014, 15:09, вопрос №525808 Валентина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 572 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Добрый день.

    Собственник квартиры может прописать (зарегистрировать) в жилье сколько угодно людей. В этом нет ограничений.

    Единственно, что все прописанные должны там проживать, иначе может быть возбуждено уголовное дело по ст. 322.2 УК РФ фиктивная регистрация гражданина

    Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации -

    наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.


    10 Августа 2014, 15:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Мы все москвичи выписываются из муниципальной квартиры одного округа хотим прописать другой округ на собственность детей , свекровь , брата , мужа. я эту статью не поняла какое отношение имеет эта уголовная статья к нам и детям, вить есть закон о передвижение и права выбора проживать там где хочешь.

    10 Августа 2014, 20:37
  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Статья о том, что люди зарегистрировались, а на самом деле по адресу регистрации не проживают.

    10 Августа 2014, 20:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats