8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Парень подарил деньги и телефон, а теперь говорит, что я их украла

Парень около месяца назад подарил мне деньги (1 тыс долларов) и телефон. Сейчас мы расстались, он требует деньги, хотя я их уже потратила, и телефон обратно. Угрожает мне и моим родственникам, что напишет заявление в милицию, что я украла эти деньги и телефон. У меня есть записи телефонных разговоров, где он говорит, что дал мне эти деньги и телефон сам, а также угрожает мне тем, что у него есть знакомые в милиции и что мне же будет хуже. Скажите, сможет ли он что-то доказать?

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Александр Красильников
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Ксения! Если имеются доказательства (аудиозапись телефонных разговоров), Вам нечего опасаться. Даже если бы у Вас их не было, следственным органам было бы необходимо установить наличие в Ваших действиях состава преступления, предусмотренного статьёй 158 Уголовного кодекса России. Это означает обязательность установления причинной связи между Вашими действиями по тайному хищению чужого имущества и пропавшей денежной суммой, а также пропавшим телефоном. Также необходимо доказать прямой умысел с Вашей стороны. Очевидно, таких доказательств нет. Если же предположить, что Вам меньше четырнадцати лет, то даже если и будут доказательства  Вашей вины (что практически невероятно при описанных Вами обстоятельствах), Вас нельзя будет привлечь к уголовной ответственности в силу возраста.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
У.а мне при обмене сотрудник говорит что меня мол лешили в 2011 году что мне делать в такой ситуации?
Здравствуйте!Решил обменять В. У.а мне при обмене сотрудник говорит что меня мол лешили в 2011 году что мне делать в такой ситуации?
, вопрос №4086817, Юрий, г. Краснодар
Уголовное право
Хочу взыскать с него деньги и привлечь к ответственности, что мне для этого нужно?
Добрый день! Столкнулся с мошенничеством, бывший товарищ и коллега по работе переодически одалживал деньги, но не возвращал деньги, когда я потребовал, деньги. Сумма скопилась больше 100 тыс. рублей Он сбежал и исчез из города, ссылаясь на то, что уехал работать. Хочу взыскать с него деньги и привлечь к ответственности, что мне для этого нужно? И есть ли шанс вернуть деньги, есть старая расписка, обещание по которой он не выполнил, а также другие пострадавшие
, вопрос №4086493, Валерий, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Огроничение сняты в полном объеме, а в Ростерест говорят что стоит от 14.06.2021
Здравствуйте. Вот был наложенный арест на дом , об огроничение прав регистрации, после обращения в ФСПП. Дают отписку что. Огроничение сняты в полном объеме, а в Ростерест говорят что стоит от 14.06 .2021. Обращаемся сново. С заявлением к приставам. И прилаживаем выписку. От такого числа нет. Огроничение , и опять же а Ростерест говорит стоит. Как быть?
, вопрос №4086250, Эдуард, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Насколько накладно по деньгам и времени будет обращение в суд и другие госорганы?
Купил два кнопочных телефона (не смартфоны) в магазине. Дома обнаружил, что один не определяет сим-карту, а другой не позволяет печатать и удалять некоторые буквы в смс. При вскрытии товара повредил упаковку одного из гаджетов и потерял целофан от зарядника. Какие шансы вернуть деньги в течение первых 14 дней/поменять товар и как это правильно оформить? Дайте примеры соответствующих актуальных форм/шаблонов для претензий и заявлений. Насколько накладно по деньгам и времени будет обращение в суд и другие госорганы?
, вопрос №4086056, Сандро, г. Санкт-Петербург
Пенсии и пособия
Здравствуйте, я учусь в школе, и один из учеников младших классов говорит что я заставил его нарисовать
Здравствуйте, я учусь в школе, и один из учеников младших классов говорит что я заставил его нарисовать свастику на руке(ее заметила одна из учительниц и отправила его к директору), вообщем я этого ему не говорил а он прёт на меня,подскажите пожалуйста как мне быть в такой ситуации
, вопрос №4085528, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 10.08.2014