Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Регистрация и проживание беженцев в коммуналке

Добрый день! у нас крохотная коммунальная квартира. В 14-метровую комнату(муж-собственник комнаты,жена-с временной регистрацией хохлушка и вот к ней приехал брат с женой и 2-мя детьми.говорят-беженцы.1 вопрос-могут ли они без согласия соседей жить в этой комнате? 2-вопрос-может ли им фмс или паспортный стол сделать регистрацию? заранее спасибо!

10 Августа 2014, 13:58, вопрос №525758 Кочнева Марина Владимировна, г. Красноармейск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 551 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Проворова Анна

    Статья 30. Права и обязанности собственника жилого помещения
    [Жилищный кодекс РФ]
    [Глава 5]
    [Статья 30] 

    2. Собственник жилого помещения вправе предоставить во владение и (или) в
    пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение
    гражданину на основании договора найма, договора безвозмездного
    пользования или на ином законном основании, а также юридическому лицу на
    основании договора аренды или на ином законном основании с учетом
    требований, установленных гражданским законодательством, настоящим
    Кодексом.

    К сожалению собственник имеет право и вселить и зарегистрировать своих родственников и не только.


    10 Августа 2014, 17:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats