Проверка финансовой деятельности ТСЖ, хозяйственный отчет ТСЖ

В какую структуру можно обратиться с просьбой о поверке финансовой деятельности ТСЖ и получения хозяйственного отчета ТСЖ? Бухгалтер оказывается предоставлять информацию ревизионной комиссии ТСЖ. Собственники жилья хотят провести независимую проверку в гос. органах.

, Медведева Ольга Владимировна, г. Ростов-на-Дону
Сергей Чернов
Юрист, г. Воронеж

Добрый день Ольга Владимировна!

Вы можете обратиться с соответствующим заявлением в прокуратуру.

Медведева Ольга Владимировна
Клиент, г. Ростов-на-Дону

В прокуратуре нам ответили, что с этими заявлениями нужно обращаться в Жилищную комиссию. Последняя проверяет только технические вопросы. Какие у нас ещё варианты?

Вам необходимо написать заявление повторно, в формате — прошу проверить, т.к. есть подозрения в нецелевом использовании средств ТСЖ и в адресата поставить надзорную инстанцию — положим областную или региональную прокуратуру.