Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Перерегистрация авто в связи с изменением прописки владельца

Здравствуйте. Я был прописан в Ростовской обл. машину ставил на учет там же, сейчас прописка в Санкт-Петербурге . Нужно ли перерегистрировать авто по новому месту прописки? И если необходимо то как это сделать если ПТС в Банке ( авто кредитное) ?

10 Августа 2014, 13:14, вопрос №525731 Станислав Анатольевич, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 583 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Цыбизов Александр

    Добрый день Станислав Анатольевич!

    Согласно п.4 Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации

    4. Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами, обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака «ТРАНЗИТ» или в течение 10 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с регистрационного учета транспортных средств, замены номерных агрегатов иливозникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных

    согласно п.6 указанных правил

    6. Изменение регистрационных данных осуществляется при изменении сведений, указанных в регистрационных документах, выдаваемых регистрационными подразделениями, или при возникновении необходимости внесения в указанные документы дополнительных сведений в соответствии с настоящими Правилами.

    Соответственно вносить изменения при смене прописки нужно.

    Согласно п.14 Правил

    14. В случае изменения места жительства собственника (владельца) транспортного средства, связанного с убытием в иной субъект Российской Федерации, регистрация транспортных средств производится по новому месту жительства собственника (владельца). При этом снятие с учета осуществляется без обращения собственника (владельца) по месту прежней регистрации.

    Т.е. обращаться за внесением изменений Вам нужно уже в Питере.

    ПТС у Банка нужно забирать, вариантов два — путь наименьшего сопротивления, обратиться в банк с соответствующей просьбой, для совершения регистрационных действий, путь второй обратиться с требованием и забирать навсегда, т.к. условие о передаче банку ПТС само по себе ничтожно. 

    Ваши залоговые отношения с банком не зависят от фактического наличия ПТС в распоряжении банка, а вот Ваши права как собственника и владельца нарушаются. 



    10 Августа 2014, 17:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats