Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Действителен ли протокол

Здравствуйте! Двигаясь по дороге, я подъехал к нерегулируемому пешеходному переходу, снизил скорость и произвел остановку для того, чтобы пропустить пешеходов. Пешеходы двигаясь мне навстречу по обочине, прошли зону действия знака. Я начал движения, и меня остановили сотрудники ГИБДД расценив мои действия как нарушение ПДД и вменил мне ст 12.18 КоАП. Примерно 40-45 метров от пешеходного перехода. При заполнении протокола сотрудник ГИБДД не внес пояснения потерпевшего и свидетелей, оставил графы пустыми. Хотя я требовал чтобы сотрудник ГИБДД пригласил потерпевшего для пояснения и составления протокола, якобы совершенного мной правонарушения. В пояснениях я написал что соблюдал правила согласно п. 14.1, и пешеход не был опрошен. Являются ли действия сотрудника правомерными, и является ли этот протокол действительным? Видеосъемки не производилось.

  • 001.jpg
13 Марта 2013, 10:09, вопрос №52573 Сергей, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Сергей, требование к протоколу регламентированы Приказом МВД России  N 185, см. ссылку в личном сообщении, если Протокол составлен с нарушением, вы вправе его обжаловать

    13 Марта 2013, 10:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats