Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Товар Бракованный

В июне купил триммер, гарантии 1 год. сразу после обкатки сломался, откручивается маховик. увез В Сервисный центр 27.06.14 С ГИПЕРТЕНЗИЕЙ (на обмен антологичного товара ) Триммер забрали на экспертизу 45 дней . После проведения технической экспертизы около 44 дней позвонили и сказали, что это я сломал его наткнувшись на твёрдую поверхность диском(трубу,камень и т.д и т.п ) но режущий диск в полном порядке без сколов и повреждений! Что делать если Товар бракованный и как бороться с магазином???

10 Августа 2014, 13:05, вопрос №525727 Виктор, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 765 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Галушка Игорь

    Здравствуйте, Виктор!
    Если Вы уверенны в том, что поломка произошла не по причине неправильной эксплуатации,
    Вам необходимо забрать товар и получить результат экспертизы,
    провести  и обращаться в суд с исковым заявлением.

    ст. 18 ч.5 ФЗ 2300-1

    В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара ив случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

    Вы должны понимать, что в случае, если в результате повторной экспертизы выяснится, что поломка произошла не по вине производителя/продавца, то расходы на все проведенные экспертизы(в том числе на экспертизу проведенную продавцом)  и сопутствующие судебные издержки понесете Вы.

    10 Августа 2014, 16:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats