Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Регистрация рекламного агентства(ИП)

Добрый день!хочу установить рекламную видео стойку в Торговом центре. Ип оформил, с торговым центром заключил договор. Стойка будет внутри торгового центра. Надо ли получать разрешение дополнительно в государственных учреждениях?

10 Августа 2014, 12:52, вопрос №525716 Александр, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 621 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Цветков Ярослав

    Здравствуйте Александр!

    Вам в обязательном порядке нужно получить «Разрешение на установку рекламной конструкции», которое выдает ДУМИ. 

    Если это собственность муниципальная Вы вначале должны поучаствовать в торгах на право заключения Договора (и победить в них) ; после того, как Вы заключите Договор и оплатите госпошлину за выдачу Разрешения, Департамент оформит и выдаст Вам разрешительные документы. 

    Для получения разрешения на установку рекламной конструкции необходимо обратиться в управление наружной рекламы с заявлением, содержащим сведения об адресе и месте размещения рекламной конструкции, а также о типе, конструктивных размерах и технических параметрах рекламной конструкции. 

    К указанному заявлению прилагаются: 

    1) Данные о заявителе – физическом лице либо данные о государственной регистрации юридического лица или государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя. 

    2) Подтверждение согласия собственника либо иного законного владельца соответствующего недвижимого имущества на присоединение к этому имуществу рекламной конструкции, если заявитель не является собственником или иным законным владельцем недвижимого имущества. В случае, если для установки и эксплуатации рекламной конструкции необходимо использование общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, документом, подтверждающим согласие этих собственников, является протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме. 

    3) Данные о расположении рекламной конструкции, фотомонтаж рекламной конструкции на предполагаемом рекламном месте, выполненный в цвете на листе формата А4. 

    4) Проектная документация размещения рекламной конструкции. 

    5) Документы, подтверждающие уплату государственной пошлины, в размере, установленном законодательством о налогах и сборах. 

    После того, как заявка (или «Паспорт рекламного места» ) сформированы, возможность размещения рекламной конструкции на данном месте должна быть согласована с уполномоченными органами. Уполномоченными органами, в соответствии с законодательством, являются:
    Главархитектура Администрации города; 

    Администрация района, на территории которого предполагаетсяустановка рекламной конструкции; 

    ГИБДД (если конструкция будет устанавливаться в полосеотвода автомобильной дороги) ; 

    Комитет благоустройства Администрации города (в случае установки наземной конструкции) . 

    Согласования проставляются на специальном бланке и представляют собой: наименование должности согласующего лица, его личную подпись, расшифровку подписи, дату визирования, печать соответствующего уполномоченного органа.
    Помимо бланка листа согласований, уполномоченные органы должны дополнительно проставить свои согласования:
    Главархитектура на компьютерном монтаже размещения рекламной конструкции на объекте недвижимости; ГИБДД и Комитет благоустройства на геосъемке, на которой отмечено место размещения конструкции. Дополнительное согласование представляет собой слово «СОГЛАСОВАНО», наименование должности согласующего лица (включая наименование организации), его личную подпись, расшифровку подписи, дату визирования.

    С уважением,

    Ярослав Цветков.

    10 Августа 2014, 16:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats