Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
484 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Компенсация за билеты, купленные за свой счет?

Здравствуйте, я безработная, совершеннолетняя, проживаю на севере, прописана в Республике Коми, Усть-Вымский район, город Микунь. Могу ли я получить компенсацию за билеты, купленные за свой счет? Если да, то в какую организацию мне необходимо обратиться за компенсацией?

10 Августа 2014, 12:35, вопрос №525708 Исакова Ксения Александровна, г. Микунь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 981 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Проворова Анна

    Согласно Федерального закона «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц,
    работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним
    местностях» и ст. 325. Компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно

    [Трудовой кодекс РФ]
    [Глава 50]
    [Статья 325]

    Лица, работающие в организациях, расположенных в районах
    Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату
    один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда и
    провоза багажа в пределах территории Российской Федерации к месту
    использования отпуска и обратно. Право на компенсацию указанных расходов
    возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного
    оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации.

    Проезд компенсируют только работающим жителям Севера.


    10 Августа 2014, 15:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats