Компенсация за билеты, купленные за свой счет?

Здравствуйте, я безработная, совершеннолетняя, проживаю на севере, прописана в Республике Коми, Усть-Вымский район, город Микунь. Могу ли я получить компенсацию за билеты, купленные за свой счет? Если да, то в какую организацию мне необходимо обратиться за компенсацией?

, Исакова Ксения Александровна, г. Микунь
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Согласно Федерального закона «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц,
работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним
местностях» и ст. 325. Компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно

[Трудовой кодекс РФ]
[Глава 50]
[Статья 325]

Лица, работающие в организациях, расположенных в районах
Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату
один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда и
провоза багажа в пределах территории Российской Федерации к месту
использования отпуска и обратно. Право на компенсацию указанных расходов
возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного
оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации.

Проезд компенсируют только работающим жителям Севера.