Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Прав ли прокурор

Здравствуйте ! Срочно нужен ответ со ссылкой на статью закона

глава города приступил к исполнению полномочий 20 сентября 2013г

судебные решения состоялись 13 мая (до исполнения судебного решения до 18 июля), 20 июня. 22 августа. и он не мог знать о них, естественно не были исполнены.

прокурор потребовал за неисполненые судебные решения отставки главы города

все иски были направлены к администрации города

Спасибо!

10 Августа 2014, 12:08, вопрос №525696 Галина, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 959 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Красильников Александр

    Добрый день Галина! Статья 74.1 Закона России «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» устанавливает основания для удаления главы муниципального образования в отставку.

    Согласно данной статье удаление главы муниципалитета (в том числе и города) в возможно только по инициативе депутатов представительного органа муниципалитета (например, Городского Совета) или главного должностного лица субъекта России (Губернатора Челябинской области). Решение об удалении (отставке) принимает представительный орган муниципалитета.

    Прокурор может требовать что угодно. Возможно, это попытка оказать психическое давление.

    Если будут сложности, пишите.

    10 Августа 2014, 12:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats