Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
220 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Выплата кредита при нетрудоспособноси

Мама месяц лежит в реанимации (у нее тяжелое состояние), соответственно,нетрудоспособна. у нее есть 2 кредита в СКб-банке и кредитная карта в Ситибанке. в договорах СКБ-банка нет пунктов о форс-мажоре и о страховании. есть ли какие-то законы РФ, которые регламентируют покрытие кредитов тех ,кто стал нетрудоспособным? как лучше обратиться в банк, чтобы урегулировать этот вопрос?

10 Августа 2014, 11:41, вопрос №525686 Емшанова Наталья Сергеевна, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 931 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Евсеев Алексей Юрьевич

    Здравствуйте, Емшанова Наталья Сергеевна.

    Вы вправе обратиться в банк с просьбой о реструктуризации задолженности. В этом случае, платить будете дольше, но меньшими суммами. Но, в любом случае, долги возвращать придется и проценты платить тоже. Закон не позволяет одностороннего отказа должника от своих обязательств, а указанные вами обстоятельства не являются форс-мажорными.

    Удачи вам.

    10 Августа 2014, 11:44
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Носова Мария
    Юрист, г. Архангельск
    Общаться в чате

    Здравствуйте! В Российском законодательстве нет законов, позволяющих нетрудоспособным заемщикам рассчитывать на покрытие государством их кредитов. В  Вашем случае единственный вариант — это обратиться в банк с заявлением об изменении графика платежей или о предоставлении отсрочки уплаты очередного платежа/платежей.

    10 Августа 2014, 11:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats