Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как быть если на мужа подали в суд по долгу по кредиту

Добрый день! Помогите мне разобраться. Чуть больше года назад я узнала о кредитах мужа. кредит составляет в общей сумме 500000 в разных банках,вчера пришло извещение судебное.Приходили письмо о том что вместо 200000 он должен 490000.Мы не в силах платить такие штрафы,готовы отдать то что бралось. Квартиру он переоформил на меня с детьми,но прописка осталась. Муж инвалид,официально не работает,получает пенсию 7000,я не работаю т.к ребенок только пошел в дет сад. Что нам ждать и как было бы правильно поступить,договоров у него на руках от банков нет(прятал от меня) думаю слова для суда пыль,нужны аргументы. Боюсь судебных приставов заберут все что есть,хоть и забирать ценного у нас не чего.

10 Августа 2014, 10:09, вопрос №525625 Анастасия, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 974 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ерхов Вадим

    1.Попросите суд о применении ст333 ГК РФ письменно-Вам снизят пени и штрафы

    2.После решения суда обратитесь на основании ст203 ГПК РФ за рассрочкой исполнения решения суда

    3.Есть рассрочка пени уменьшены- и приставы к Вам не придут при выполнении решения суда

    ВСе документы по инвалидности и семейному положению мужа суд учтет

    Удачи!!!

    10 Августа 2014, 10:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Добрый день.

    Квартиру у Вас не отберут, так как это единственное жилье.

    Могут забрать телевизор, компьютер, автомобиль, гараж, дачу и по мелочи. 

    Коллега правильно сказал, просите суд применить 333 ГК РФ, после решение суда просите рассрочку исполнения решения суда, несите в суд все документы по инвалидности и пенсии.

    10 Августа 2014, 10:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats