Проблема при оформлении гаража в собственность

Добрый день!Вот решили с мужем написать вам т.к.ждать уже больше нет сил! В апреле 2013г. мы решили приобрести гараж. Подыскали подходящий вариант,и решили купить. В рег. палате, когда все документы были поданы,нам сказали ждать примерно месяц для получения свидетельства о регистрации на гараж.(деньги за гараж отдали продавцу).Через пару недель нам приходит письмо,о там что сделка не может быть осуществлена в связи с арестом гаража! Мы сразу поехали к продавцу и тут выяснилось что у неё долги по кварт.плате(долг на то время 70т.р.) и из за них гараж под арестом,продавец нам пояснила что она якобы не знала что гараж находится под арестом в связи с задолж. по кварт.плате.Мы взяли с неё расписку о передаче ей денег за гараж, продавец нас умоляла не обращаться в суд,она хотела в течении трёх месяцев погасить задолженность по кварт.плате(в этом случае арест снимается с гаража) и снова подать документы в рег.палату. В итоге прошло полтора года, долги по кварт.плате только выросли(на сегодня примерно 100т.р.) Нам уже надоели её обещания,уже нет ей веры и просто устали ждать сидеть как на иголках. Пожалуйста, посоветуйте что нам делать?

, Людмила, г. Бугульма
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Людмила.

Советую в будущем перед заключение сделки по купле-продаже недвижимости требовать у продавца выписку из ЕГРП. Там содержатся данные об имеющемся аресте имущества.

А единственное что вы сейчас можете сделать — это обратиться с суд с требованием возврата денежной суммы, выплаченной продавцу гаража.

Удачи вам.