Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

656 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
656 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Бывший госслужащий имеет право стать ИП?

Добрый день! На данный момент работаю помощником судьи (стаж 3 года), с еще одним коллегой хотим открыть свое дело по юридическому направлению в сфере административного и гражданского права. После увольнения я хочу зарегистрироваться индивидуальным предпринимателем, а коллегу оформить юрисконсультом. Какие могут возникнуть ограничения и возможные проблемы как бывшим работникам госслужбы? Уведомлять нынешнего работодателя (Председателя суда) о новом месте работы коллегу, я так понимаю не обязательно, согласно № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»? В перечень должностей мы входим, но у коллеги согласно ТД з/п будет меньше 100 тыс. А что делать с уведомлением по поводу самого себя отправить уведомление или не обязательно?

10 Августа 2014, 09:46, вопрос №525611 Игорь, г. Седельниково
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Добрый день.

    Ограничений в этом плане нет. Можете регистрироваться как ИП и работать.

    10 Августа 2014, 11:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats