Понижение в должности без моего согласия

Меня по приказу понизили в должности с прораба до мастера СМР, соответственно и материально "в связи с ненадлежащим исполнением своих должностных обязанностей, низким контролем над качеством работ, низкой организацией работ."

, Юрий, с. Хлевное
Александр Тарас
Юрист, г. Москва

Юрий, добрый день.

Если Вы считаете, что понижение Вас в должности с прораба до мастера СМР незаконное, напишите жалобу в инспекцию труда, прокуратуру для проверки законности перевода.
Также вы вправе обжаловать данное решение в суд (ст. 391 ТК РФ). При этом,
согласно ст. 392 ТК РФ работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в
течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о
нарушении своего права.