Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Понижение в должности без моего согласия

Меня по приказу понизили в должности с прораба до мастера СМР, соответственно и материально "в связи с ненадлежащим исполнением своих должностных обязанностей, низким контролем над качеством работ, низкой организацией работ."

10 Августа 2014, 07:54, вопрос №525556 Юрий, г. Хлевное
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 797 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тарас Александр

    Юрий, добрый день.

    Если Вы считаете, что понижение Вас в должности с прораба до мастера СМР незаконное, напишите жалобу в инспекцию труда, прокуратуру для проверки законности перевода.
    Также вы вправе обжаловать данное решение в суд (ст. 391 ТК РФ). При этом,
    согласно ст. 392 ТК РФ работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в
    течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о
    нарушении своего права.


    10 Августа 2014, 11:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats