Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение за прогул

Увольняют за прогул,написала заявление об уходе по собственному желанию,и в течении 14 дней находилась на больничном могут ли меня теперь уволить по статье

10 Августа 2014, 02:14, вопрос №525515 Елена, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 829 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Елена!

    Уволить работника, находящегося на больничном, по инициативе работодателя нельзя. Это запрещено ст. 81 ТК РФ. Даже если подошел срок увольнения по сокращению штата. Только когда работник выйдет на работу, его можно уволить в первый день выхода.

    Если работник долгое время не появляется на работе и отвечает по телефону, что на больничном, до выяснения причин отсутствия уволить его нельзя. А вдруг, он действительно на больничном? При таком увольнении любой суд восстановит работника, а работодатель будет оплачивать вынужденный прогул. 

    Уволиться по собственному желанию работник может, предупредив работодателя не менее, чем за 2 недели. Если в течение этих двух недель вы заболели, то больничный не прерывает указанный срок и заново подавать заявление об увольнении не нужно.

    Работодатель имеет право расторгнуть с вами договор на основании Вашего заявления, если срок, указанный в заявлении наступил, а вы продолжаете болеть. Закрытый больничный лист вы можете предоставить для оплаты после увольнения.

    10 Августа 2014, 06:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats