Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

На нас подали в суд как быть с упр.пр-вом?

Добрый день,

На нас подали в суд. И суд вынес определение о рассмотрении дела в упрощенном производстве.

как можно выйти в общее заседание если в определении уже указано что пункт 4 ст 228 уже предусмотрен судом и исключен. Какой тогда отзыв следует дать в суд.?

09 Августа 2014, 23:47, вопрос №525490 олег, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 833 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Родионов Александр

    Здравствуйте!

    Статья 227. Дела, рассматриваемые в порядке упрощенного производства

    5. Суд выносит определение о рассмотрении дела по общим правилам искового производства или по правилам административного судопроизводства, если в ходе рассмотрения дела в порядке упрощенного производства удовлетворено ходатайство третьего лица о вступлении в дело, принят встречный иск, который не может быть рассмотрен по правилам, установленным настоящей главой, либо если суд, в том числе по ходатайству одной из сторон, пришел к выводу о том, что:

    1) порядок упрощенного производства может привести к разглашению государственной тайны;

    2) необходимо провести осмотр и исследование доказательств по месту их нахождения, назначить экспертизу или заслушать свидетельские показания;

    3) заявленное требование связано с иными требованиями, в том числе к другим лицам, или судебным актом, принятым по данному делу, могут быть нарушены права и законные интересы других лиц;

    4) рассмотрение дела в порядке упрощенного производства не соответствует целям эффективного правосудия, в том числе в случае признания судом необходимымвыяснить дополнительные обстоятельства или исследовать дополнительные доказательства.

    Обращайтесь в суд с ходатайством (а не с отзывом), например о привлечении к участию в деле какого-то свидетеля, чьи показания могут существенно повлиять на принятие судом правильного решения, привлеките к участию заинтересованное в исходе дела лицо (3-е лицо), пусть оно обратиться в суд с ходатайством о привлечении его к участию в деле.

    Удачи Вам!

    10 Августа 2014, 06:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    еще небольшое уточнение :с нас хотят взыскать сумму неустойки всего 421т.р и гос.пошлину 11т. разве это не основание для общего пр-ва

    11 Августа 2014, 15:22
  • Адвокат - Родионов Александр

    Доброго времени суток!

    Если сумма неустойки указана в исковом заявлении — тогда уж точно в порядке общего искового производства! Указывайте все это в ходатайстве и — удачи Вам!

    Согласно АПК РФ:

    Статья 103. Цена иска


    1. Цена
    иска определяется:



    1) по
    искам о взыскании денежных средств, исходя из взыскиваемой суммы;



    2) по
    искам о признании не подлежащим исполнению исполнительного или иного документа,
    по которому взыскание производится в бесспорном (безакцептном) порядке, исходя
    из оспариваемой денежной суммы;



    3) по
    искам об истребовании имущества, исходя из стоимости истребуемого имущества;



    4) по
    искам об истребовании земельного участка, исходя из стоимости земельного
    участка.



    В цену
    иска включаются также указанные в исковом заявлении суммы неустойки (штраф,
    пени) и проценты.



    3. Цена
    иска указывается заявителем.



    В случае
    неправильного указания заявителем цены иска она определяется арбитражным судом.


    Статья 227. Дела, рассматриваемые в порядке упрощенного
    производства


    1. В
    порядке упрощенного производства подлежат рассмотрению дела:



    1) по
    исковым заявлениям о взыскании денежных средств, если цена иска не превышает
    для юридических лиц триста тысяч рублей
    , для индивидуальных предпринимателей
    сто тысяч рублей;


    11 Августа 2014, 18:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats