Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
188 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Возможность выписки ребенка из квартиры

С женой развелись 3 года назад, несовершоннолетний сын прописан у моих родителей.Могу ли я выписать его из квартиры если по решению суда он проживает с матерью?

09 Августа 2014, 21:45, вопрос №525442 Максим, г. Иваново
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 574 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Максим!

    По  закону ребенок  должен быть зарегистрирован  родителем  по месту  его  фактического проживания (постоянного). Но поскольку ребенок  (в отличие  от супруга)  не может  стать  бывшим членом семьи  собственника  жилого помещения, его нельзя  лишить ранее предоставленного права  на жилплощадь на основании ст. 31 Жилищного кодекса. Если согласие супруги на прописку ребенка есть, то проблем не возникнет.

    В случае категорического отказа бывшей супруги на выписку ребенка, Вам придется обратиться в суд. В исковом заявлении изложите, что, поскольку ваши семейные отношения прерваны, ваша бывшая супруга проживает отдельно и зарегистрирована по другому адресу. Согласно закону, ее ребенок должен быть прописан по месту жительства матери. 

    10 Августа 2014, 08:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats