Как затянуть процесс развода?

Здравствуйте,

Мы с мужем вместе 6 лет, 3 в браке. У нас 1.5 годовалый сын.

Муж резко начал настаивать на разводе. С нами не живет уже месяц.

Я не хочу рушить семью, люблю его очень и не дам согласия на развод. .

Как можно максимально затянуть бракоразводный процесс?

У нас еще купленная в ипотеку квартира. Ипотека на 15 лет. Квартира оформлена на мужа.

Интересуют всевозможные способы, чтобы развод шел долго. Я очень надеюсь, что он передумает!

, Елизавета, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

К сожалению суд максимум может отложить все на три месяца. По просьбе одного из супругов дает три месяца на примирение. Если один из супругов и дальше настаивает на разводе, то суд разводит.

Елизавета
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, а есть ли какой то порядок дел, ДО назначения срока на примирение? Чтобы затянуть процесс ДО этого?

Судья разошлет повестки. Если кто то не получил, то отложит, потом направит телеграмму. Если снова не получит ответчик, то вынесет заочное. Если истец, то оставит без рассмотрение.

Заочное решение можно в течении 7 дней отменить, написав возражения. Потом по новому кругу, только второй раз уже будет решение суда, которое можно будет обжаловать в апелляцию.