296 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Интеллектуальная собственность

Я медик

Здравствуйте

Я сам медик, но я уже написал книгу по решению задач по химии. могу ли я издать и продать эту книгу,

если можно как заўитить авторское право?

могу ли я регистрировать авторское право на эту книгу?

Заранее спасибо!

Бегимкул

13 Марта 2013, 00:01, вопрос №52543 Холикулов, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Денис
2006
ответов
644
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Издать книгу Вы можете как самостоятельно, так и по договору с типографией, издательством.

Существуют различные способы защиты своих авторских прав, в частности, публикация в СМИ, в том числе электронном, а также отправка рукописи (текста) книги регистрируемым почтовым отправлением (например, ценным с описью вложения).

13 Марта 2013, 00:04
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ольга
16
ответов
0
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Таганрог
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Да, Вы можете издать свою книгу.

В соответствии с действующим законодательством авторские права в РФ не подлежат регистрации, это значит, что Ваши авторские права на книгу принадлежат Вам без всякой регистрации.

21 Марта 2013, 16:50
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25