Стоянка под окнами

здравствуйте ,я живу на первом этаже в метров 10-15 от окон,точнее от подьезда собираются делать стоянку для автомобилей законно это или нет? если нет,то куда обратится и по какой ст.

, АНТОН, г. Донецк
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, по СНипам стоянка под окнами категорически запрещена.

СНиП 21-02-99 СТОЯНКИ АВТОМОБИЛЕЙ

4.6 Противопожарные расстояния от открытых площадок (в том числе с навесом) для хранения автомобилей до зданий и сооружений предприятий (по обслуживанию автомобилей, промышленных, сельскохозяйственных и др.) должны приниматься:
а) до производственных зданий и сооружений:
I, II и III степеней огнестойкости класса СО со стороны стен без проемов — не нормируется;
то же, со стороны стен с проемами — не менее 9 м;
IV степени огнестойкости класса СО и С1 со стороны стен без проемов — не менее 6 м;
то же, со стороны стен с проемами — не менее 12 м;
других степеней огнестойкости и классов пожарной опасности — не менее 15 м;
б) до административных и бытовых зданий. предприятий:
I, II и III степеней огнестойкости класса СО не менее 9 м;
других степеней огнестойкости и классов пожарной опасности — не менее 15 м

Если данные требования не соблюдаются обращайтесь в суд!