Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Стоянка под окнами

здравствуйте ,я живу на первом этаже в метров 10-15 от окон,точнее от подьезда собираются делать стоянку для автомобилей законно это или нет? если нет,то куда обратится и по какой ст.

09 Августа 2014, 19:22, вопрос №525370 АНТОН, г. Донецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 570 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, по СНипам стоянка под окнами категорически запрещена.


    СНиП 21-02-99 СТОЯНКИ АВТОМОБИЛЕЙ


    4.6 Противопожарные расстояния от открытых площадок (в том числе с навесом) для хранения автомобилей до зданий и сооружений предприятий (по обслуживанию автомобилей, промышленных, сельскохозяйственных и др.) должны приниматься:
    а) до производственных зданий и сооружений:
    I, II и III степеней огнестойкости класса СО со стороны стен без проемов — не нормируется;
    то же, со стороны стен с проемами — не менее 9 м;
    IV степени огнестойкости класса СО и С1 со стороны стен без проемов — не менее 6 м;
    то же, со стороны стен с проемами — не менее 12 м;
    других степеней огнестойкости и классов пожарной опасности — не менее 15 м;
    б) до административных и бытовых зданий. предприятий:
    I, II и III степеней огнестойкости класса СО не менее 9 м;
    других степеней огнестойкости и классов пожарной опасности — не менее 15 м

    Если данные требования не соблюдаются обращайтесь в суд!

    10 Августа 2014, 18:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats