Можно ли сделать постоянную регистрацию

Здравствуйте. Живу в квартире, которая принадлежит моей бабушке. Был в ней раньше зарегистрирован, но выписался, думал сменить место жительства. Планы изменились, остался в этом же городе. Бабушка проживает в Украине. Можно ли прописаться опять в этой же квартире (она приехать не может). Если можно, то как? Спасибо.

, Роман Муканов, г. Таганрог
Анна Юрахно
Юрист, г. Санкт-Петербург

К сожалению, оформляется регистрация по месту жительства (как и пребывания) в жилом помещении только с согласия собственника жилья, который также присутствует при оформлении регистрации в органах УФМС вместе с прописываемым лицом при наличии документов о праве собственности на это жильё.