304 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Могу ли я подать в суд на суд. пристава

Судом вынесено решение об уплате задолженности по кредиту в сумме 27.532,81 руб. в через 4 месяца после вступления решения в законную силу я получила постановление о возбуждении испол.производства судебным приставом, к этому моменту я уже выплатила часть долга, а именно 6000 тыс.руб.(по устной договоренности с представителем банка я ежемесячно вносила сумму на счет своей кредитной карты). После получении постановления я оплатила оставшуюся часть суммы (21.532,81 руб) суд.приставу и предоставила чеки, подтверждающие оплату 6.000 тыс.руб. Пристав, созвонившись с представителем банка сообщила мне, что я должна оплатить еще проценты, которые мне насчитал банк за этот период, я ответила, что буду оплачивать только по решению суда. Через 2 недели после оплаты долга приставу с моей зарплатной карты были сняты деньги в сумме 6.090 тыс.руб что составляет 100% моей зарплаты, при просмотре баланса на карте я увидела, что сумма ареста составляет 42.885,62 руб. Вместо того, чтобы закрыть испол.лист, пристав наложил арест на мой счет, причем остается загадкой откуда взялась такая сумма.

Вопрос: могу я подать в суд на безграмотные действия судебного пристава-исполнителя, мало того, что я осталась без средств к существованию, но я еще и не могу отдать долг, который брала, чтоб расчитаться с банком по испол.листу?

12 Марта 2013, 21:55, вопрос №52529 Галина Анатольевна, г. Волгоград
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Евгений
341
ответ
84
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Зеленоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вам необходимо обжаловать действия судебных приставов в порядке подчиненности, а также оспорить постановления в суде. Есть еще несколько законных способов обязать пристава написать кипу объяснений и обратить внимание компетентных органов на его незаконные действия.

Обращайтесь. Готов помочь составить соответствующие заявления.

12 Марта 2013, 21:58
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Денис
2006
ответов
644
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Незаконные действия (бездействие) СПИ можно обжаловать в суд, принявший решение, которое находится у СПИ на исполнении.

12 Марта 2013, 21:59
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
86
ответов
6
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Ковалёв Александр
Юрист, г. Великий Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 86ответов
  • 6отзывов

Добрый день! Действия судебного пристава можно обжаловать в суде или в порядке подчиненности. Могу вам оказать помощь работаю в Волгограде адвокатом 8 961 677 77 34

12 Марта 2013, 22:51
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25