Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
464 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Могут ли соседи посмотреть мой кадастровый план?

Здравствуйте. имеют ли право соседи посмотреть мой кадастровый план без моего ведома в регистрационной палате?

09 Августа 2014, 16:43, вопрос №525281 Татьяна, г. Ермишь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.05.2018 мы ответили на 778 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Оксана
    Юрист, г. Кинешма
    Общаться в чате

    Согласно федеральному закону о государственном земельном кадастре:

    Статья 8. Открытость сведений государственного земельного кадастра

    1. Сведения государственного земельного кадастра носят открытый характер, за исключением сведений, отнесенных законодательством Российской Федерации к категории ограниченного доступа.

    Т.е., ваши соседи могут заказать кадастровую выписку или кадастровый паспорт на ваш земельный участок в кадастровой палате (стоимость услуги 200 рублей), так же могут посмотреть и на сайте росреестра информацию об участке и без вашего согласия

    09 Августа 2014, 17:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.