Могут ли соседи посмотреть мой кадастровый план?

Здравствуйте. имеют ли право соседи посмотреть мой кадастровый план без моего ведома в регистрационной палате?

, Татьяна, рп. Ермишь
Оксана Лебедева
Юрист, г. Кинешма

Согласно федеральному закону о государственном земельном кадастре:

Статья 8. Открытость сведений государственного земельного кадастра
1. Сведения государственного земельного кадастра носят открытый характер, за исключением сведений, отнесенных законодательством Российской Федерации к категории ограниченного доступа.

Т.е., ваши соседи могут заказать кадастровую выписку или кадастровый паспорт на ваш земельный участок в кадастровой палате (стоимость услуги 200 рублей), так же могут посмотреть и на сайте росреестра информацию об участке и без вашего согласия