Денежные вклады

Сыну 14 лет. Получил в наследство денежные суммы (в сбербанке). Банк отказывает в зачислении этих денег на его сберкнижку. Говорят что эти деньги лежат на депозитных счетах и их нужно сразу или закрыть (снять с разрешения органа опеки)или пусть лежат на счетах умершего.

, ирина, г. Заинск
Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина! Отказ Сбербанка правомерен, так как сыну ещё нет 18 лет и он не может распоряжаться деньгами.