Статус матери одиночки

Здравствуйте. Могу ли я получить статус матери одиночки в Спб, проживаю здесь, а постоянная прописка в Екатеринбурге?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Елена.

Статус матери-одиночки Вы будете иметь, если в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец будет стоять прочерк. Для получения свидетельства о рождении ребенка нужно обратиться в ЗАГС по месту рождения ребенка или по месту жительства.

Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

А нужна ли прописка в Спб для получения статуса, постоянная прописка есть в Екатеринбурге, а проживаю в Питере.

Елена

Родители имеют право регистрировать своего ребенка в любом ЗАГСе.